Pouvez vous m’aider à résoudre le problème s’il vous plaît
Mathématiques
bmahmud
Question
Pouvez vous m’aider à résoudre le problème s’il vous plaît
1 Réponse
-
1. Réponse Diluc
Explications étape par étape:
1kg-> 12€ 12×1.3÷1= 15.60
1.3kg-> 15.60€
1000g-> 10.20€ 10.20×230÷1000= 2.346
230->2.346€
21.60-(15.60+2.34)= 3.65