Je suis en 4ème es ce que vous pouvez m’aider
Mathématiques
pablo983
Question
Je suis en 4ème es ce que vous pouvez m’aider
2 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
Réponse :
4kg coutent 5e
1kg coute 5/4 =1,25e
1) 2kg coutent 1,25*2=......
2) meme demarche que 1,
3) meme demarche que 1
4) 20/1,25=16kg
Explications étape par étape
-
Autres questions