13. 8 kg de tomates coûtent 14,40 €. Combien coûtent 5,2 kg de tomates ? Merci
Mathématiques
grisonraphaele33
Question
13. 8 kg de tomates coûtent 14,40 €. Combien coûtent 5,2 kg de tomates ?
Merci
Merci
1 Réponse
-
1. Réponse timothejacques13
Réponse :
14.40*5.2/13.8=5.4€
Explications étape par étape